Seleccionar página
Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesor
Basquetbol 4º Básicos Mixtos Lunes 15:45 a 16:45 Cancha Nº 4 Camilo Perales
Basquetbol Ens. Media Varones Lunes 17:30 a 18:30 Cancha Nº 4 Camilo Perales
Basquetbol 5º a 6º Básicos Damas Martes 15:45 a 16:45 Cancha Nº 4 Bastián Sánchez
Basquetbol 7º-8º Básicos Damas Martes 16:50 a 17:50 Cancha Nº 4 Bastián Sánchez
Basquetbol Ens. Media Damas Martes 17:50 a 18:50 Cancha Nº 4 Bastián Sánchez
Basquetbol 3º Básicos Mixtos Miércoles 15:45 a 16:45 Cancha Nº 4 Camilo Perales
Basquetbol 7º-8º Varones Miércoles 16:50 a 17:50 Cancha Nº 4 Camilo Perales
Basquetbol 5°-6° Básicos Varones Jueves 15:45 a 16:45 Cancha Nº 4 Bastián Sánchez
Basquetbol Ens. Media Varones (2) Jueves 17:30 a 18:30 Cancha Nº 4 Bastián Sánchez
Basquetbol 1º y 2º Básicos Sábados 11:10 a 12:10 Cancha Nº 4 Camilo Perales
Basquetbol Pre Kínder y Kínder Sábados 10:00 a 11:00 Cancha Nº 4 Camilo Perales

Alumnos:

 

Taller de Basquetbol Mixto 1° y 2° Básicos/Horario Sábado 11:00 a 12:00 Horas

Nombre Curso
1 Martin Cáceres 1°A
2 Cristóbal Silva 1°A
3 Fernando Mesina 1°A
4 Jorge Montero 1°A
5 Benjamín Flores 1°B
6 Josefa Castillo 1°B
7 Ignacia Andrade 1°D
8 Lorenzo Vidal 1°D
9 Elías Molina 1°F
10 Benjamín Valdés 1°F
11 Valentina Fuentes 2°A
12 Vicente Southerland 2°A
13 Ignacio Vergara 2°B
14 Martin Flores 2°B
15 Luciano Acevedo 2°C
16 Nicolás López 2°C
17 Eduardo Faundez 2°D
18 Isidora Valenzuela 2°E
19 Martin Arriaga 2°E
20 Simón Riquelme 2°E
21 Yazmin Muñoz 2°E
22 Martin Bravo 2°E
23 Felipe Cabrera 2°E
24 Javier Valdés 2°E
25 Luciano Villaroel 2°E
26 Leonor Duque 2°E
27 Benjamín Parada 2°F
28 Martin Contreras 2°F
29 Francisco Molina 2°F
30 Sara González 2°F
31 Isidora Bravo 2°F
32 Lucas Pérez 2°F
33 Joaquín Melo 2°G
34 Matías Jomaquelt 2°G
35 Ernesto Valderrama 2°G

Taller de Basquetbol Mixto 3º Básico /Miércoles 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Roció Rojas 3°A
2 Matías Vera 3°A
3 Álvaro Flores 3°A
4 Luciano Gallardo 3°A
5 Sofia Cornejo 3°B
6 Dylan Huidobro 3°B
7 Dylan Morán 3°B
8 Alonso Ávila 3°C
9 Rodrigo Herrera 3°D
10 Juan Herrera 3°D
11 Nicolás Parra 3°D
12 José Tomas Sepúlveda 3°D
13 Nicola Liberona 3°D
14 Juan Carlos Diaz 3°D
15 Agustín Vidal 3°D
16 Valentina Guevara 3°E
17 Simón González 3°E
18 Matías Moegis 3°E
19 Alonso Quilo 3°E
20 Maite Sang 3°E
21 Florencia Ortiz 3°E
22 Catalina Morales 3°F
23 Miguel Tamayo 3°F
24 Agustín Ramirez 3°F
25 Francisca Olivero 3°G
26 Mateo Acevedo 3°G
27 Jean Vildosola 3°G
28 Diego Steck 3°G
29 Franco Retamal 3°G
30 Dante Madrid 3°G
31 Vicente Silva 3°G
32 Amaro Gants 3°G

Taller de Basquetbol Mixto 4º Básico / Lunes 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Cristóbal Pereira 4°A
2 Ignacio Astudillo 4°A
3 Martin Nanco 4°B
4 Ignacia Vicencio 4°B
5 Maximiliano Contreras 4°B
6 Sofía Pérez 4°B
7 Cristian Vergara 4°B
8 Matías San Martin 4°B
9 Máximo Gatica 4°B
10 Maximiliano Vergara 4°B
11 Daniel Martínez 4°C
12 Diego Giaconelli 4°C
13 Catalina Pino 4°C
14 Mario Donoso 4°D
15 Constanza Moreno 4°D
16 León Lavín 4°D
17 Isidora Dinamarca 4°F
18 Camila Estrada 4°F
  19 Gonzalo Navarro 4°F

Taller de Basquetbol Damas 5° y 6° Básicos / Martes 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Katie Zapata 5°B
2 Daina Maldonado 5°B
3 Catalina Toledo 5°B
4 Antonia Duque 5°D
5 Pascalle Pacheco 5°D
6 Antonella Reyes 5°D
7 Alexia Lonca 5°D
8 Fernanda Malaqueño 5°E
9 Alesya Doudnik 5°E
10 Sofia Salazar 5°F
11 Daniela Vildosola 6°A
12 Javiera Benavides 6°A
13 Florencia González 6°C
14 Shakiba Noori 6°F
15 Fernanda Monsalve 6°F
16 Isidora Sandoval 6°F

Taller de Basquetbol Varones /Jueves 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Daniel Olguín 5°A
2 Cristóbal Bossans 5°A
3 Joaquín Aracena 5°A
4 Juan Pablo Cano 5°A
5 Cristóbal Jorquera 5°C
6 Gustavo Adonis 5°C
7 Bastián Ruiz 5°C
8 Felipe Olivares 5°D
9 Sebastián De la Fuente 5°D
10 Ariel Fabres 5°E
11 Zhi Quan Lu 5°E
12 Javier Aragón 5°E
13 Nicanor Méndez 5°E
14 Amaro Alvarez 5°E
15 Juan Salas 5°F
16 Baltazar González 5°F
17 Rodrigo Norero 6°A
18 Joaquín González 6°B
19 Ricardo Cogwel 6°B
20 Martin Moran 6°C
21 Renato Suarez 6°C
22 Renato Leiva 6°E
23 Sebastián Parra 6°E
24 Lucas Soto 6°E
25 Sebastián Parada 6°F
26 Agustín Tapia 6°F

Taller de Basquetbol Damas 7° y 8° Básicos /Martes 16:45 a 17:45 Horas

Nombre Curso
1 Sofia Retamal 7°A
2 Laura Cáceres 7°B
3 Sofia Venegas 7°B
4 Valentina Curihuinca 7°B
5 Michelle Grandón 7°B
6 Valentina Aguilera 7°E
7 Maura Zapata 8°A
8 Francisca Toledo 8°A
9 Fernanda Arancibia 8°A

Taller de Basquetbol Varones 7° y 8° Básicos / Miércoles 16:50 a 17:50 Horas

Nombre Curso
1 Sebastián Jiménez 7°B
2 Gregory Williamson 7°B
3 Sergio Aravena 7°B
4 Benjamín Dutour 7°C
5 Ricardo López 7°C
6 Benjamín Pozo 7°C
7 Claudio González 7°D
8 Vicente Cajas 7°D
9 Carlos Becerra 7°D
10 Kevin Morales 7°D
11 Edgar Alvarez 7°E
12 Isaías Caro 7°F
13 Fernando Orellana 7°F
14 Amaro Sánchez 8°A
17 Alberto Ormazábal 8°C
18 Joaquín Valencia 8°F

Taller de Basquetbol Media Damas / Martes 17:30 a 18:30 Horas

Nombre Curso
1 Javiera Melita  I°B
2 Renata Pozo I°E
3 Javiera Agurto I°F
4 Catalina Gutiérrez II°A
5 Sofía Olguín II°A
6 Valentina Godoy II°A
7 Irina Duprat II°C
8 Fernanda Diaz II°C
9 Anais Cofre III°B

Taller de Basquetbol Varones Media / Lunes y Jueves 17:30 a 18:30 Horas

Nombre Curso
1 Sebastián Alvarez I°B
2 Eduardo Navarrete I°D
3 Fernando Cavada I°D
4 Javier Gallardo I°F
5 Vicente Garrido I°F
6 Sebastián Pérez I°F
7 David Olivares I°F
8 Sebastián Noreno II°A
9 Renato Sánchez II°A
10 Martin Medel II°A
11 Yu Quan Lu II°A
12 Lucas Pereira II°A
13 Cristóbal Contreras II°A
14 Lukas Soza II°A
15 Lukas González II°A
16 Diego Urquijo II°D
17 Benjamín Cancino II°E
18 Diego Soza II°E
19 Sebastián Fernández III°A
20 Roberto Duque III°A
20 Álvaro Meléndez III°B
21 Matías Pérez III°B
22 Israel Gajardo III°C
23 Felipe Vallejos III°D
24 Erik Soza III°D
25 Kevin Kliebs III°D
26 Andrés Bustos III°E
27 Simón Avilés IV°A
28 Cesar Pereira IV°C

Taller de Basquetbol Mixto Pre kínder y Kínder / Sábado 10:00 a 11:00 Horas

Nombre Curso
1 Antonia Farías PK-A
2 Amparo Fernández PK-A
3 Agustín Canto PK-A
4 Renata González PK-D
5 Cristóbal Mañan PK-D
6 Vicente Núñez PK-E
7 León Kresteff PK-F
8 Sophie Granadino PK-F
9 Ignacio Molina PK-F
10 Carlos Sasso K-A
11 Juan Carlos Vega K-A
12 Martin Villalobos K-A
13 Antonella Román K-B
14 David Escobar K-B
15 Diego De la Cruz K-C
16 Amanda Jiménez K-C
17 Freddy Vidal K-C
18 Francisca Cifuentes K-C
19 Roció Diaz K-D
20 Mía Varela K-D
21 Vicente Muñoz K-D
22 Sofía García K-D
23 Amalia Duque K-D
24 Vicente Ramírez K-E
25 Martin Diaz K-E
26 Alonso Moreira K-E
27 Máximo Vega K-E
28 Mathias Gutiérrez K-F