Seleccionar página

Danza Árabe

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesora
Danza Árabe 3º-6º (G1) Sábado 10:00 a 11:00 Comedor Isidora Riquelme
Danza Árabe 3º-6º (G2) Sábado 11:00 a 12:00 Comedor Isidora Riquelme
Danza Árabe 7º - IVº Medios Sábado 12:00 a 13:00 Comedor Isidora Riquelme
Danza Árabe Kínder a 2º Básicos Sábado 09:00 a 10:00 Comedor Isidora Riquelme

Alumnos:

 

Taller de Danza Árabe Kínder, 1° y 2° Básico / Sábado 09:00 – 10:00 /Profesora: Isidora Riquelme

Nombre Curso
1 Josefa Leiva Mellado K°A
2 Ignacia Sobarzo Aguilera K°B
3 Matilda López Opazo K°B
4 Josefa Gacitúa  Vásquez K°C
5 Emily Terdu Castro K°C
6 Antonella Araya Valenzuela K°C
7 Francisca Salazar Salinas K°E
8 Antonella Sandoval Aguilar K°E
9 Antonella Ramírez Toro K°E
10 Francisca Morales Donoso K°F
11 Mayte Norambuena Valenzuela K°F
12 Sofía Valencia Rosales 1°B
13 Josefina Paz Mellado 1°D
14 Agustina Espinoza Cortes 1°G
15 Colomba Ortega Vezgul 1°G
16 Noelia Díaz 2°A
17 Nahvara Díaz 2°A
18 Daniela Miranda León 2°A
19 Javiera González M. 2°B
20 M°Victoria Gutiérrez Gallardo 2°B
21 Emilia Leal Alvarez 2°D
22 Maite Boscans 2°D
23 Katalina Fuentes 2°E
24 Yazmin Muñoz Gómez 2°F
25 Florencia Contreras 2°G
26 Valentina León 2°G

 

 

 

Taller de Danza Árabe 3°, 4°, 5°, 6° Básico GRUPO 1 / Sábado 10:00 – 11:00/Profesora: Isidora Riquelme

Nombre Curso
1 Catalina González Gajardo 4°A
2 Emilia Rojas Tapia 4°A
3 Jerleine Navarro Vásquez 4°B
4 Ayleen Barrios Clavería 4°B
5 Josefina Álvarez Morales 4°B
6 Florencia Vivancio Pradena 6°F
7 Antonia Canto Soto 4°B
8 Catalina Pino Rivas 4°C
9 Maite Hernández Pacheco 4°C
10 Isidora Vallejos 4°C
11 Emma Díaz 4°C
12 Millaray Díaz 4°D
13 Camila Garrido Monsalve 4°D
14 Agustina Reyes Yevenes 4°D
15 Sofía Hernández Gómez 4°D
16 Martina Mendoza Moyano 4°D
17 Josefina Vidal Fuenzalida 4°D
18 Belén Pavez Cisternas 4°E
19 Daniela Hernández 4°E
20 Anais Garrido 4°E
21 Maite Serey Pérez 4°E
22 Ignacia Pozo Orellana 4°F
23 Ornella Araya Cereceda 5°A
24 Carla Calderón 5°D
25 Antonia Villagrán M. 5°C
26 Francisca Saavedra 5°C
27 Leticia Ramírez Chandia 5°C
28 Francisca Martínez Covarrubias 5°C
29 Martina Morales Vega 5°C
30 Jadde Charme 5°C
31 Martina Hernández Delgado 5°C
32 Catalina Herrera Sarmiento 5°F
33 Josefa Antileo Pinto 6°D
34 Belén Ortiz Reyes 6°D
35 Natalia Díaz Maureira 6°D
36 Daniela Carreño Fuentes 6°D

 

 

 

Taller de Danza Árabe 3°, 4°, 5°, 6° Básico GRUPO 2 / Sábado 11:00 – 12:00/Profesora: Isidora Riquelme

Nombre Curso
1 Francisca Vidal González 3°A
2 Antonia  Núñez González 3°D
3 Sabrina Díaz Soto 3°G
4 Martina Silva Zúñiga 4°A
5 Catalina Huerta Valenzuela 4°A
6 Karla Sagredo J. 4°A
7 Mariela Sánchez Ortiz 4°B
8 Sofía Pérez Urrutia 4°B
9 María José Kejaya 4°B
10 Magdalena Hernández Loyola 4°C
11 Catalina Valdés Sandoval 4°C
12 Antonella Maúlen Maúlen 4°D
13 Renata Carrasco Astorga 4°D
14 Sofía Gallardo González 4°E
15 Fernanda Poblete Charme 4°F
16 Sofía Rozas Padina 4°F
17 Valentina Núñez Espinoza 4°F
18 Catalina Alfaro Villegas 4°F
19 Cristina Arenas Araya 4°F
20 Javiera González Martínez 4°F
21 Antonia Sanhueza Sobarzo 5°B
22 Catalina Corvalan Bravo 5°B
23 Josefa Carrasco Astorga 5°D
24 Maite Rojas Navarro 5°D
25 Isidora Ramírez Avilés 5°F
26 Francisca Samula Miñano 6°B
27 Victoria Poblete Espinoza 6°D
28 Sofía Piñones Pinto 6°E
29 Sofía Portilla Campos 6°F

 

 

 

Taller de Danza Árabe 7°, 8° y Enseñanza Media / Sábado 12:00 – 13:00/Profesora: Isidora Riquelme

Nombre Curso
1 Sofía Troncoso 7°A
2 Magdalena Castro 7°A
3 Sigrid Olguín Aliaga 7°A
4 Natalia Sánchez Ortiz 7°E
5 Isidora Carreño Pérez 7°E
6 Catalina Ramírez Hernández 7°E
7 Isidora Mayorines 7°E
8 Arianna Godoy Leal 7°F
9 Fernanda Alarcón Orrego 7°F
10 Macarena Sandoval Almonte 8°B
11 Catalina Rojas Zapata 8°C
12 Francisca Paloma Briones 8°D
13 Florencia Gallardo González 8°E
14 Valentina García Silva I°B
15 Constanza Ramos Olivos I°B
16 Camila Gatica Leal I°B
17 Antonia Olate I°B
18 Rafaela Miranda León I°C
19 Karla Rojas R. I°C
20 Paloma Millar Aguirre I°D
21 Catalina Rivas Becerra I°D
22 Constanza Gutiérrez Henríquez I°D
23 Valeria Jerez Jiménez II°A
24 Fernanda Díaz Flores II°B
25 Alaya Chacoff Roa II°B
26 Valentina Roa Miranda II°C
27 Catalina Castro Zapata II°D
28 Ignacia Henríquez Fuentes III°C
29 Catalina Roa Miranda IV°A
30 Pollet Araya Cereceda IV°C