Seleccionar página

Danza Moderna

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesora
Danza Moderna 3 - 4º Básicos Jueves 15:45 a 16:45 Gimnasio Lisette Castillo
Danza Moderna 5º- 6º Básicos Viernes 14:30 a 15:30 Gimnasio Lisette Castillo
Danza Moderna 7º Básicos – Ens. Media Viernes 15:40 a 16:40 Gimnasio Lisette Castillo
Danza Moderna 1º- 2º Básicos Sábados 11:15 a 12:15 3º Patio Lisette Castillo

Danza Contemporánea

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesora
Danza Contemporánea 5º a 8º Básicos Jueves 16:45 a 17:45 Gimnasio Lisette Castillo

 Alumnos:

Taller de Danza moderna 1ro y 2do Básicos / Sábados de 11:15 a 12:15 hrs

Nombre Curso
1 Leonor Urzúa bello 1ºD
2 Monserrat Espejo 1ºC
3 Tamara Rogers Betancur 1ºE
4 Camila Contreras 1ºA
5 Samantha Tamayo Barco 1ºC
6 Rayen Inalef Mora 2ºF
7 Antonella Pavez Pérez 2ºE
8 Josefa Machuca 2ºF
9 Josefina Salas Martínez 2ºB
10 Francisca Villanueva Mac-Connell 2ºD
11 Isidora Bastias Meza 2ºB
12 Mia Olivares Aedo 2ºB
13 Magdalena González Martínez 2ºA
14 Florencia Ríos 2ºA
15 Valentina González  Labra 2ºA
16 Isidora Yáñez Villaseca 2ºF
17 María victoria Gutiérrez Gallardo 2ºB
18 Florencia Fuentes 2ºF
19 Renata Alvarado Parra 2ºA
20 Francisca Novoa Candía 2ºA
21 Josefina Delgado Sepúlveda 2ºA
22 Agustina Moreira 2ºG
23 Constanza Riquelme 2ºF
24 Antonia Miranda Castillo 2ºC
25 Valentina León 2ºG
26 Florencia Ramírez Vidal 2ºG

Taller de danza moderna 3ro y 4to Básicos / Jueves de 15:45 a 16:45 hrs

Nombre Curso
1 Ana Díaz 3ºG
2 Matilda Lavín Sepúlveda 3ºA
3 Nicole Cornejo Lizana 3ºF
4 Nicole Sandoval Campos 3ºF
5 Roció Vásquez Acevedo 3ºE
6 Matilde Saavedra morales 3ºD
7 Carolina Rosales Gómez 3ºG
8 Victoria Rosales Sánchez 3ºB
9 Bernardita …. 3ºE
10 Florencia faladriagas Arias 3ºC
11 Javiera Santibáñez podestá 3ºA
12 Belén muñoz Pérez 3ºD
13 Javiera Ramírez torres 3ºG
14 Fernanda Gutiérrez Villagrán 3ºA
15                     Sepúlveda 3ºE
16 Mariana Rojas Zapata 4ºA
17 Josefa Vergara 4ºE
18 Valentina Silva 4ºE
19 Sofía Hernández Gómez 4ºD
20 Ema Diaz 4ºC
21 Javiera González 4ºF
22 Sofía Rozas Padilla 4ºF
23 Antonella Tellerias Gajardo 4ºB
24 Isidora Dinamarca Osorio 4ºF
25 Josefina Vidal Fuenzalida 4ºD
26 Constanza Villegas Neira 4ºA
27 Isabella Yogi quintana 4ºB
28 Sara Arenas 4ºF
29 Isidora Vallejos 4ºC
30 Ariadna Martínez 4ºA
31 Laura Leal Rivera 4ºD
32 Amy Williamson Molina 4ºB
33 Isidora Rodríguez Rubio 4ºF
34 Sofía Parra Mayorga 4ºC
35 Antonella Maulen Maulen 4ºD
36 Melanie Fernández 4ºE

Taller de danza moderna 5to y 6to Básicos / Viernes de 14:30 a 15:30 Horas

Nombre Curso
1 Isabel Contreras Hurtado 5ºE
2 Carla cisterna Escobar 5ºC
3 Agustina Armijo Fuentes 5ºC
4 Catalina Cavieres Flores 5ºD
5 Catalina vivar González 5ºD
6 Gabriela González 5ºA
7 Isabel Ibáñez Vásquez 5ºA
8 Francisca Delgado Sepúlveda 5ºA
9 Renza Vidal González 5º?
10 Fernanda LLancaman Zapata 5ºD
11 Isidora Gabilan Sánchez 5ºD
12 Mikaela Ibáñez 5ºF
13 Florencia Silva Gómez 5ºC
14 Isidora canales 5ºE
15 Agustina Flores Cantillana 5ºB
16 Laura Pizarro Martínez 5ºC
17 Canela Escanilla Peñaloza 5ºE
18 Leonora Leiva 5ºC
19 Fernanda Carrasco Carrasco  5ºC
20 Jadde Charme 5ºC
21 Javiera Armijo Zúñiga 5ºD
22 Catalina Medel Luengo 5ºC
23 Paz Faundez Monsalve 6ºE
24 María José Albornoz Cornejo 6ºA
25 Serenety Contreras Ordenes 6ºA
26 Catalina Flores Castro 6ºB
27 Sofía Gálvez Vera 6ºC
28 Martina Saldia 6ºA
29 Catalina Aranguiz Bustamante 6ºE
30 Magdalena Rivas cerda 6ºC
31 Florencia Lueiza Cáceres 6ºC
32 Florencia Urbina 6ºC
33 María Escalona Armijo 6ºE
34 Renata Molina Montecinos 6ºE
35 Michelle Flores Rodríguez 6ºA
36 Fernanda Monsalve Carrasco 6ºF
37 Ignacia Carreño Pérez 6ºE
38 Sofía Piñones Pinto 6ºE
39 Mayra González Acuña 6ºF
40 Valentina Contreras Sepúlveda 6ºC
41 Aracely Olivares Barros 6º A

Taller de Danza contemporánea 5to a 8vo Básicos / 16:50 a 17:50 Horas

Nombre Curso
1 Antonia duque cerpa 5ºD
2 Magdalena Cáceres Cáceres 5ºF
3 Isidora Toledo 5ºB
4 Carla Calderón 5ºD
5 Agustina Armijo Huerta 5ºC
6 Martina Espinoza Caños 5ºF
7 Francisca Delgado 5ºA
8 Carla Cisterna 5ºC
9 Florencia Girón Pérez 5ºB
10 Sofía Gálvez 6ºC
11 Antonia Poblete Espinoza 6ºC
12 Pía Vijantis Vivar 6ºD
13 Natalia Díaz 6ºD
14 Josefa Antileo Pinto 6ºD
15 Javiera Saavedra Martínez  7ºB
16 Sofía Venegas  7ºB
17 Constanza Solís 8ºA
18 Sofía Troncoso Horo 7ºA
19 Catalina Monje Fuentes 7ºA
20 Isidora Carreño 7ºE
21 Lucas Ortiz Aguirre 7ºE
22 Josefa de la fuente salvo 7ºA
23 Josefa Buch 7º A

Taller de Danza Moderna 7mo a enseñanza media. / Viernes 15:40 a 16:40 Horas

Nombre Curso
1 Josefa De La Fuente Salvo 7ºA
2 Antonia  Monsalve González 7ºE
3 Isidora González 7ºE
4 Trinidad Arenas Andrade 7ºE
5 Catalina Ramírez  Hernández 7ºE
6 Ixchel Collanetes 7ºE
7 Simón Miranda 7ºE
8 Marcela Llanos 7ºE
9 Lucas Ortiz 7ºE
10 Millaray Casanova 7ºA
11 Isidora Carreño Pérez 7ºE
12 Sofía Troncoso Horo 7ºA
13 Catalina Monje 7ºA
14 Constanza Vega Martínez 7ºD
15 Florencia Jeldres Trujillo 8ºF
16 Isidora Olivares Bozzo 8ºF
17 Sabrina Ulloa 8ºF
18 Vanesa Troncoso 8ºF
19 Isidora Freire Pizarro 8ºF
20 Francisca Rivas Cerda 8ºE
21 Javiera Lobos Albornoz 8ºE
22 Sofía Morales Guzmán 8ºE
23 Catalina Rojas Zapata 8ºC
24 Isabella Bottero Moreira 8ºB
25 Karla Ceballos Calfil I°A
26 Valentina Toro Doreto I°A
27 Constanza Hernández Pérez I°A
28 Millaray Almarza Guzmán IIºA
29 Belén Mella Tapia II°B
30 Francisco Faundez II°D
31 Sofía Olguín II°A
32 Antonia Zúñiga Gutiérrez II°B
33 Catalina Roa miranda IVºA