Seleccionar página

Computación y Robótica

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesor
Computación 7º Básicos mixto Lunes 15:45 a 16:45 Lab. Computación Miguel Domínguez
Computación 5º y 6º Básicos mixto Martes 15:45 a 16:45 Lab. Computación Miguel Domínguez
Computación 3º Básicos mixto Miércoles 15:45 a 16:45 Lab. Computación Miguel Domínguez
Computación 4º Básicos mixto Jueves 15:45 a 16:45 Lab. Computación Miguel Domínguez
Computación 8º y Ens. Media (robótica) mixto Viernes 14:00 a 16:00 Lab. Computación Miguel Domínguez
Computación 1º-2º Básicos Sábados 11:00 a 12:00 Lab. Computación Miguel Domínguez

Alumnos:

 

 Sábados de 11:00 a 12:00

Nombre Curso
1 Ema Berrios Manríquez 1°A
2 Laura Lara Acevedo 1°C
3 Baltazar Salinas Ortega 1°E
4 Martin Urzúa Pérez 1°G
5 Joaquín Rodriguez Munita 1°G
6 Maximiano Sandoval Cortés 2°A
7 Vicente Solís Droguett 2°A
8 Ian Ibáñez Vasquez 2°A
9 Fernando Martínez Orosteguis 2°B
10 Matías Peralta Olivares 2°B
11 Emilia Ulloa Flores 2°C
12 Amaral Huencho Moya 2°C
13 Vicente Vega Aedo 2°C
14 Cristóbal Navarro Marchant 2°D
15 Cristóbal Duarte Segura 2°D
16 Emma Villalobos Perez 2°D
17 Cristopher Schaa Carreño 2°E
18 Francisco Molina Suazo 2°F
19 Benjamín Parada Gutierrez 2°F
20 Sebastián Duran Parada 2°G
21 Tomas Núñez Chacón 2°G
22 Bastián Bravo Gutierrez 2°G
23 Javiera Rubio Donoso 2°G
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  

 

 

 

 Miércoles de 15:45 a 16:45

Nombre Curso
1 Isidora Gomez Bembin 3°A
2 Alonzo Bastidas Amigo 3°A
3 Alvaro Flores Henríquez 3°A
4 Gustavo Lisboa Pailamilla 3°B
5 Alonso Ríos Mendoza 3°C
6 Piero Riquelme Rodríguez 3°C
7 Sebastián Rojas Cerda 3°C
8 Nicolás Liberona Navarro 3°D
9 Juan Herrera Gonzalez 3°D
10 Rodrigo Herrera Belmar 3°D
11 Javier Tobar Jofré 3°D
12 Dominique Olivares 3°D
13 Nicolás Parea Veliz 3°D
14 Cristóbal Sang Penroz 3°E
15 Miguel Angel Tamayo Barco 3°F
16 Dante Madrid Albornoz 3°G
17 Mathilde Opazo Betancur 3°G
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  

 

Jueves de 15:45 a 16:45

Nombre Curso
1 Martin Rojas Silva 4°A
2 Catalina Huerta Valenzuela 4°A
3 Antonia Barraza Farías 4°A
4 Emilia Rojas Tapia 4°A
5 Sofía Paya Urrutia 4°A
6 Francisca Gaete Núñez 4°A
7 Ariadna Martínez Silva 4°A
8 Claudia Navarrete Valenzuela 4°A
9 Isidora Cardenas Gomez 4°A
10 Maximiliano Vergara Briceño 4°B
11 Martin Espina Paredes 4°B
12 Martin Nanco Bustamante 4°B
13 Martin Benavides Palma 4°C
14 Diego Giacomelli Moreno 4°C
15 Ignacio Mayorines Chávez 4°D
16 Mario Donoso Aguirre 4°D
17 León Lavín Piña 4°D
18 Luis Hernández Pavés 4°D
19 Joaquín Bravo Calderón 4°D
20 Mariano Ramírez Oyarzún 4°E
21 Martin Cuadra Lecanos 4°E
22 Cristian Guerra Gomez 4°E
23 Martin Soto Gutiérrez 4°E
24 Vicente Cáceres Navarro 4°E
25 Fernanda Poblete Charme 4°F
26 Martin Rodas Peñaloza 4°F
27 Mayte Silva Palma 4°F
28 Millaray Inalef Mora 4°F
29 Constanza Carter Muñoz 4°F
30 Guillermo Sandoval Seguel 4°F
31 Sebastián Bravo Henríquez 4°F
32 Valentina Muñoz Espinoza 4°F

 

 

 Martes  de 15:45 a 16:45

Nombre Curso
1 Martin Valenzuela Velasco 5°A
2 Micaela Carrillo Díaz 5°C
3 Pascale Pacheco Aradena 5°D
4 Catalina Vivar Gonzalez 5°D
5 Carlos Navarro Menares 5°E
6 Jaime Aragón Acevedo 5°E
7 Santiago Gonzalez López 5°E
8 Amaro Álvarez Fábrega 5°E
9 Constanza Hernández Flores 5°F
10 Martin Silva Palma 5°F
11 Renato Zomaso Ruíz 6°A
12 Farid Chacoff Roa 6°B
13 Javier Astudillo Herrera 6°B
14 Belén Valderra Tapia 6°B
15 Catalina Flores Castro 6°B
16 Juan Pablo Garrido 6°B
17 Maite Vivanco Muñoz 6°C
18 Cristóbal Castro Carreño 6°C
19 Millaray Fuentes Norambuena 6°C
20 Matias Ortega Torres 6°C
21 Diego Dominguez Martínez 6°E
22 Sebastián Parra Véliz 6°E
23 Trinidad Hidalgo Arévalo 6°E
24 Ignacia Carreño Pérez 6°E
25 Renato Leiva Avellaira 6°F
26 Nicolás Araya Sepúlveda 6°F
27 Vicente Tobar Jofré 6°F
28 Daniel Ponce Espinoza 6°F
29 Martin Ruiz Riquelme 6°F
30 Sebastián Parada Vargas 6°F
31 Renato Lillo Figueroa 6°F
32 Christian Moreno Valenzuela 6°F
33 Fabio Muñoz Saavedra 6°F

 

 

 

Lunes de 15:45 a 16:45

Nombre Curso
1 Sebastián Jiménez Barrios 7°B
2 Vicente Ayala Farfán 7°B
3 Pedro Gaete Álvarez 7°B
4 Maximiliano Mayolafquen Sanhueza 7°B
5 Vicente Cuevas Otárola 7°B
6 Gregory Williamson Molina 7°B
7 Benjamín Silva González 7°B
8 Amaro Leyton Fernández 7°C
9 Constanza Vega Martínez 7°D
10 Alejandro Sepúlveda Fernández 7°D
11 Fabián Navarro Santander 7°D
12 Edgar Álvarez Fábrega 7°E
13 Ixchel Collantes Lira 7°E
14 Isidora Carreño Pérez 7°E
15 Agustín Sáez Fuentes 7°F
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  

 

 

 

Viernes de 15:45 a 16:45

Nombre Curso
1 Maria Paz Huanca Jerez 8°A
2 Constanza Solís Orrego 8°A
3 Maximiliano Novoa Cárdenas 8°B
4 Danilo Mery Vergara 8°C
5 Eduardo Salvatierra Rojas 8°C
6 Maximiliano Guzmán Herrera 8°C
7 Sebastián Gonzalez Yáñez 8°C
8 Cristian Yáñez Cuevas 8°C
9 Nicolás Mery Vergara 8°E
10 Leandro Donoso Ortiz I°B
11 Vicente Ortega Guzmán I°C
12 Claudio Hidalgo Mostraj I°C
13 Matías Contreras Gajardo I°C
14 Antonio Méndez Chávez I°E
15 Cristóbal Labarca Sepúlveda I°E
16 Ítalo Macchiavello Montt I°E
17  
18