Seleccionar página

Fútbol Varones

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesor
Fútbol 3º Básicos Lunes 15:45 a 16:45 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol Iº y IIº Medios Lunes 16:50 a 17:50 Cancha de Futbolito Felipe Varela
Fútbol IIIº - IVº Medios Lunes 17:55 a 18:55 Cancha de Futbolito Felipe Varela
Fútbol 4º Básicos Martes 15:45 a 16:45 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 6º Básicos Martes 16:50 a 17:50 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 8º Básicos Martes 17:55 a 18:55 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 5º Básicos Miércoles 15:45 a 16:45 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol Femenino 5º a 8º Básicos Miércoles 16:50 a 17:50 Cancha de Futbolito Felipe Varela
Fútbol Femenino Ens. Media Miércoles 17:55 a 18:55 Cancha de Futbolito Felipe Varela
Fútbol 3º-4º Básicos (Grupo2) Jueves 15:45 a 16:45 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 6º-7º Básicos (Grupo 2) Jueves 16:50 a 17:50 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 7º Básicos Jueves 17:55 a 18:55 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 5º Básicos (Grupo2) Viernes 13:10 a 14:10 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Futbol Escuela de arqueros Viernes 14:15 a 15:15 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 2º Básicos (grupo 1) Sábados 09:00 a 10:00 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol 1º-2º Básicos (grupo 2) Sábados 10:00 a 11:00 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Futbol 1º Básicos (grupo1) Sábados 11:00 a 12:00 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Fútbol Kínder Sábados 12:00 a 13:00 Cancha de Futbolito Jorge Fernández
Futbol Pre Kínder Sábados 13:00 a 14:00 Cancha de Futbolito Jorge Fernández

Alumnos:

Taller de Fútbol Varones Pre Kínder / Sábado 13:00 a 14:00 Horas

Nombre Curso
1 Joaquín Núñez Miranda P. kínder C
2 Samuel Osorio Salgado P. Kínder F
3 Matías Pavez Cornejo P. Kínder A
4 Sebastián Manche Blanco P. Kínder B
5 José Uribe Medina P. Kínder D
6 Amaro Pavez P. Kínder F
7 Ignacio Maena Estrada P. Kínder F
8 Diego Méndez Maldonado P. Kínder C
9 Martín Rodríguez P. Kínder D
10 Joaquín Lizana P. Kínder B
11 Alonso Mansilla P. Kínder D
12 Eduardo Sandoval Páez P. Kínder A
13 Cristóbal Mañan Santis P. Kínder D
14 Vicente García Vargas P. Kínder B
15 Vicente Lizana Valencia P. Kínder F
16 Arturo Bello Orellana P. Kínder D
17 Gustavo Riquelme Rodríguez P. Kínder A
18 Diego Lira Benavente P. Kínder B
19 Santiago Pérez Arce P. Kínder D
20 Joaquín González Gutiérrez P. Kínder D
21 Cristóbal Andrade Penich P. Kínder F
22 Gustavo Claro Segura P. Kínder A
23 Francisco Torres Pino P. Kínder B
24 Valentín Díaz Llanos P. Kínder B
25 Héctor López González P. Kínder D
26 Agustín Canto Soto P. Kínder A
27 Lucas Fuentes Sepúlveda P. Kínder C
28 Diego Quevedo Cabezas P. Kínder A
29 Álvaro Montoya P. Kínder F
30 Santiago Domínguez Saldías P. Kínder F
31 Gael Villaseca Rodríguez P. Kínder D
32 José Bravo Prieto P. Kínder D
33 Vicente Núñez F P. Kínder E
34 Diego Piñones Pinto P. Kínder D
35 Facundo Holloway P. Kínder F
36 Agustín Vega Miranda P. Kínder F
37 Martin Daza Cornejo P. Kínder B

Taller de Fútbol Varones Kínder / Sábado 12:00 a 13:00 Horas

Nombre Curso
1 Agustín Díaz Cayupe Kínder D
2 Simón Cogwel Basualto Kínder D
3 Vicente Adones Tapia Kínder A
4 Felipe Torreblanca Barrios Kínder F
5 Maximiliano Bedon Kínder E
6 Francisco Pincheira Cabezas Kínder F
7 Benjamín Pinto Kínder C
8 Alonso Moreira Kínder E
9 Fernando Arena Araya Kínder B
10 Ítalo Soto Peña Kínder A
11 Gaspar Ruiz Kínder C
12 Nicolás Dávila Kínder A
13 Martín Villalobos Opazo Kínder A
14 Mufeng Ren González Kínder A
15 Vicente Urbina Pozas Kínder F
16 Gonzalo Rosende Yenilao Kínder A
17 Eduardo Vicencio Marín Kínder A
18 Freddy Vidal Fuenzalida Kínder C
19 David Escobar Toro Kínder B
20 Bastian Díaz Mocanu Kínder D
21 Álvaro Garrido San Valentín Kínder A
22 Gabriel Ríos Veloso Kínder D
23 Ignacio Noguet Kínder C
24 Vicente Alarcón Cornejo Kínder F
25 Tomás Araya Kínder E
26 Martín García Blanco Kínder F
27 Benjamín Ávila Galaz Kínder C
28 Erfan Noori Kínder C
29 Rafael Opazo Guajardo Kínder A

Taller de Fútbol Varones 1º Básicos /Sábado 11:00 a 12:00 Horas

Nombre Curso
1 Martín Fernández Báez 1° Básico A
2 Gaspar Maureira Loñe 1° Básico G
3 Francesco Grasso Subiabre 1° Básico D
4 Benjamín Pavez Cornejo 1° Básico C
5 Benjamín Valdés González 1° Básico G
6 Darío Espinoza Rivas 1° Básico E
7 Matías Ponce 1° Básico B
8 Martín Urzúa Pérez 1° Básico G
9 Gaspar González Caro 1° Básico D
10 Joaquín Rodríguez 1° Básico G
11 Renato Vega Mora 1° Básico E
12 Gaspar Ostolaza Rojas 1° Básico E
13 Cristóbal Gómez 1° Básico D
14 Cristóbal Silva Contreras 1° Básico A
15 Martín Sacie Acuña 1° Básico A
16 Cristian Gutiérrez Prado 1° Básico D
17 Martín Valenzuela Ganeslez 1° Básico F
18 Tomás Fuica Leiva 1° Básico A
19 Lorenzo Vidal Fuenzalida 1° Básico D
20 Felipe Rojas Yáñez 1° Básico B
21 Damián Pedreros cock 1° Básico E
22 Camilo Ziede Bravo 1° Básico C
23 Agustín Fuentes Sepúlveda 1° Básico A
24 Claudio Riveros Quezada 1° Básico B
25 Thiago Zurita Santos 1° Básico E
26 Alonso Riffo 1° Básico D
27 Bastián Barrios 1° Básico C
28 Agustín Barra Rachanka 1° Básico F
29 Fernando Mesinaz Henríquez 1° Básico A
30 Enzo Gutiérrez Ortega 1° Básico F

Taller de Fútbol Varones 2º Básicos / Sábado 09:00 a 10:00 Horas

Nombre Curso
1 Joaquín Lagos Illanes 2° Básico E
2 Martín Cordero Bouyer 2° Básico E
3 Joaquín Astudillo Vergara 2° Básico F
4 Martín Contreras Escamilla 2° Básico F
5 Benjamín Urrutia Pérez 2° Básico C
6 Sebastián Arena Constancio 2° Básico F
7 Martín Rojas Navarro 2° Básico E
8 Maximiliano Sandoval 2° Básico A
9 Alanson Santander 2° Básico H
10 Ian Ibáñez Vásquez 2° Básico A
11 Fernando Martínez Aresteguil 2° Básico B
12 Benjamín Paredes Quiroz 2° Básico F
13 Agustín Cuevas Riveros 2° Básico A
14 Cristóbal Guevara Gálvez 2° Básico D
15 Francisco Olmos Collipal 2° Básico A
16 Eduardo Faúndez 2° Básico D
17 Matías Yamaguchi Camis 2° Básico G
18 Lyon Torres Parra 2° Básico F
19 Luciano zapata Roco 2° Básico A
20 Lucas Pérez Arce 2° Básico F
21 Samuel Carrasco Martínez 2° Básico B
22 Martín Arriaza Vidal 2° Básico E
23 Cristopher Schaa Carreño 2° Básico E
24 Cristóbal Torres Duarte 2° Básico G
25 Martín Bravo 2° Básico E
26 Mateo Romero Méndez 2° Básico G
27 Amaro Montenegro Ibáñez 2° Básico E
28 Gastón Díaz Salgado 2° Básico C
29 Renato Ruiz Rodríguez 2° Básico F
30 Holger Muñoz 2° Básico A

Taller de Fútbol Varones / 3º Básicos Lunes 15:45 a 16:45 Horas / Grupo1

Nombre Curso
1 Matías Noegis Godoy 3° Básico E
2 Tomas Cornejo Dimitropulos 3° Básico A
3 Ángel Jiménez 3° Básico F
4 Tomas Álvarez Allende 3° Básico D
5 Francisco Ferrada Gibert 3° Básico D
6 Gaspar pardo Lizama 3° Básico A
7 Gabriel Ramírez Sánchez 3° Básico G
8 Amaro Gantes Morales 3° Básico G
9 Mateo Acevedo Nahuelán 3° Básico G
10 Javier Tobar Jofré 3° Básico D
11 Alonso Monje Fuentes 3° Básico E
12 José Acuña Tapia 3° Básico G
13 Gonzalo Cárdenas Suazo 3° Básico B
14 Alonso Manosalva Villalobos 3° Básico B
15 Matías Méndez Maldonado 3° Básico D
16 Dylan Morán Cortes 3° Básico B
17 Felipe Orellana Bertti 3° Básico B
18 Renato Zelada Latoja 3° Básico A
19 Dylan Huidobro Becerra 3° Básico B
20 Tomás González Araya 3° Básico C
21 Matías Vera Adriazola 3° Básico A
22 Dante Madrid Albornoz 3° Básico G
23 Vicente Llanos Barria 3° Básico B
24 Juan Acosta Vega 3° Básico D
25 Andredy Zúñiga Morales 3° Básico G
26 Agustín Valencia Astudillo 3° Básico E
27 Alonso Monjes Fuentes 3° Básico E
28 Clemente Parra Gallurdo 3° Básico D
29 Franco Pérez Osorio 3° Básico D
30 Tomás Sanles Bustos 3° Básico D

Taller de Fútbol Varones 3º-4º Básicos Grupo 2 /Jueves 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Piero Riquelme Rodríguez 3° Básico C
2 Alonso Rivas Mendoza 3° Básico C
3 Elías Miranda 3° Básico F
4 Agustín Ramírez Hernández 3° Básico F
5 Miguel Tamayo Barco 3° Básico F
6 Joaquín Abdala Soto 3° Básico A
7 Alonso Ávila Morales 3° Básico C
8 Maximiliano Álvarez Caviedes 3° Básico A
9 Agustín Vidal 3° Básico D
10 Cristóbal Herrera Rodríguez 3° Básico D
11 Vicente Silva Rojas 3° Básico G
12 Mateo Madrid Gutiérrez 3° Básico C
13 Martín Pineda Guzmán 3° Básico A
14 Cristóbal Flores Rodríguez 3° Básico A
15 Rolando Ternero Vargas 3° Básico D
16 Matías Matta Castillo 3° Básico F
17 Maximiliano Contreras Pérez 4° Básico B
18 Benjamín Cariaga Zelada 4° Básico C
19 Tomás Veliz Riquelme 4° Básico E
20 Mariano Ramírez Oyarzun 4° Básico E
21 Martín Espina Paredes 4° Básico D
22 Tomás Zambra Castañeda 4° Básico F
23 Martín Soto 4° Básico E
24 Martín Mella Candía 4° Básico E
25 Matías Sánchez 4° Básico C
26 Clemente Salas 4° Básico C
27 Tomas Daza Cornejo 4º Básico E

Taller de Fútbol Varones 5º Básicos / Miércoles 15:45 a 16:45 Horas /Grupo 1

Nombre Curso
1 Alonso Armijo Fernández 5° Básico F
2 Stephano Panes 5° Básico F
3 Nicanor Méndez Cordero 5° Básico C
4 Maximiliano Manríquez Soto 5° Básico F
5 Maximiliano Catalán 5° Básico B
6 Maximiliano Zapata Zulian 5° Básico C
7 Pablo Contreras Silva 5° Básico C
8 Gustavo Adonis Ibáñez 5° Básico C
9 Benjamín Villagra Valdés 5° Básico C
10 Antonio Vera Sepúlveda 5° Básico B
11 Maximiliano Cid Carrasco 5° Básico B
12 Joaquín González Núñez 5° Básico B
13 Cristóbal Bossans Peldez 5° Básico A
14 Felipe Olivares 5° Básico D
15 Felipe Espinoza Santis 5° Básico B
16 Martín Ortega Molina 5° Básico E
17 Rafael Zarate 5° Básico B
18 Matías Toro Ceballos 5° Básico B
19 Santiago Quezada 5° Básico C
20 Simón Lavín 5° Básico F
21 Nicolás Morales 5° Básico D
22 Benjamín Jofré Reyes 5° Básico B
23 Fernando González Manríquez 5° Básico B
24 Naim Yáñez Oyarce 5° Básico F
25 José Miguel Salas 5° Básico D
26 Matías Díaz Cabello 5° Básico F
27 Vicente Isla 5° Básico A
28 Martín Olivares Bosso 5° Básico E
29 Ariel Fabres Garrido 5° Básico E
30 Andrés Hernández Valverde 5° Básico F

Taller de Fútbol Varones 5º Básicos Grupo 2
Viernes 13:10 a 14:10Horas

Nombre Curso
1 Benjamín Urbina González 5° Básico E
2 Diego Meza 5° Básico E
3 Renato Mansilla Torres 5° Básico B
4 Agustín Martínez Alfaro 5° Básico C
5 Felipe Alarcón Iturra 5° Básico C
6 Vicente Rossi Soto 5° Básico F
7 Alonso Delgado Fuentes 5° Básico B
8 Pablo Delgado Troncoso 5° Básico E
9 Gaspar Madrid Gutiérrez 5° Básico D
10 Diego Millar Aguirre 5° Básico E
11 Matías Torres Gallardo 5° Básico C
12 Martín Silva Palama 5° Básico F
13 Agustín Morales Loayza 5° Básico D
14 Martin Valenzuela 5º Básico A
 
 
 
 

Taller de Fútbol Varones 6º Básicos / Martes 16:50 a 17:50 Horas /Grupo1

Nombre Curso
1 Matías Fernández Muñoz 6° Básico D
2 Daniel Ponce Espinoza 6° Básico F
3 Renato Suarez Vergara 6° Básico C
4 Martín Molina Zurita 6° Básico D
5 Martín Ruiz 6° Básico F
6 Nicolás Araya Sepúlveda 6° Básico F
7 Cristóbal Paz Mellado 6° Básico D
8 Vicente Lucero Briones 6° Básico E
9 Julio Gaete Riffo 6° Básico A
10 Matías Muñoz Contreras 6° Básico D
11 Santiago Sandoval Cortes 6° Básico D
12 Matías Herrera Magaña 6° Básico B
13 Alejandro González  6° Básico E
14 Francisco Fuentes 6° Básico B
15 Christian Moreno Valenzuela 6° Básico V
16 Bernardo Muñoz Gutiérrez 6° Básico D
17 Ángel Alveal Lara 6° Básico E
18 Martín Morán Norambuena 6° Básico C
19 Facundo Moreno Ríos 6° Básico D
20 Renato Castex T 6° Básico E
21 Renato Martínez Sellao 6° Básico A
22 Cristóbal Vásquez Carrasco 6° Básico E
23 Vicente Hernández Valverde 6° Básico F
24 Sebastián Vega Cáceres 6° Básico C
25 Diego Vega Cáceres 6° Básico C
26 Matías castillo López 6° Básico F
27 Cristóbal Pozo Orellana 6° Básico E
28 Vicente González Fuentes 6° Básico B
29 Benjamín Peña Flores 6° Básico F
30 Ignacio Valenzuela cárdenas 6° Básico C
31 Farid Chacoff Roa 6° Básico B
32 Martín vega Sozo 6° Básico B
33 Felipe Correa carrasco 6° Básico E
34 Cristóbal Zúñiga Gutiérrez 6° Básico C

Taller de Fútbol Varones 6º-7º Básicos Grupo 2 / Jueves 16:50 a 17:50 Horas

Nombre Curso
1 Matías castillo López 6° Básico F
2 Cristóbal Pozo Orellana 6° Básico E
3 Vicente González Fuentes 6° Básico B
4 Benjamín Peña Flores 6° Básico F
5 Ignacio Valenzuela cárdenas 6° Básico C
6 Farid Chacoff Roa 6° Básico B
7 Martín vega Sozo 6° Básico B
8 Felipe Correa carrasco 6° Básico E
9 Cristóbal Zúñiga Gutiérrez 6° Básico C
10 Alonso Villagra 7° Básico F
11 Cristóbal Alarcón Iturra 7° Básico A
12 Stefano Aros 7° Básico A
13 Daniel Albertz C 7° Básico F
14 Tomás Alarcón 7° Básico B
15 Vicente Teno 7° Básico F
16 Alonso Velásquez Carrasco 7° Básico B
 

Taller de Fútbol Varones 7º Básicos / Jueves 17:55 a 18:55 Horas

Nombre Curso
1 Lucas Moya Gallardo 7° Básico F
2 Tomás Astudillo 7° Básico F
3 Matías Yáñez 7° Básico F
4 Alonso Salinas Guerra 7° Básico F
5 Tomás Domínguez Saldías 7° Básico F
6 Vicente Salazar Abarca 7° Básico F
7 Christian Cerda Catalán 7° Básico F
8 Felipe Cabezas Ortiz 7° Básico B
9 Vicente Cuevas Otárola 7° Básico B
10 Renato Arévalo Díaz 7° Básico D
11 José cerda Silva 7° Básico D
12 Vicente Bascuñán Rodríguez 7° Básico D
13 Diego Canales B 7° Básico D
14 Ignacio Toledo Terán 7° Básico C
15 Vicente Armijo Zúñiga 7° Básico C
16 Nicolás Santiago López 7° Básico C
17 Joaquín Pardo Lizama 7° Básico C
18 Ignacio Ortiz 7° Básico C
19 Carlos Donoso Flores 7° Básico A
20 Cristopher Sánchez Polo 7° Básico A
21 Andrés Esquivel Armijo 7° Básico A
22 Cristóbal Severino Yáñez 7° Básico A
23 Benjamín Schank Soto 7° Básico E
24 Agustín Ojeda 7° Básico C
25 José Donoso 7° Básico E

Taller de Fútbol Varones 8º Básicos / Martes 17:55 a 18:55 Horas

Nombre Curso
1 Juan Pablo Godoy Costancio 8° Básico F
2 Javier Fuentes Lepe 8° Básico F
3 Renato Peña Flores 8° Básico F
4 Diego Barrientos Salazar 8° Básico F
5 Rubén Faundez Arias 8° Básico B
6 César Cornejo Arancibia 8° Básico C
7 Tomas Villalobos Mattamala 8° Básico B
8 Vicente Montalván Campos 8° Básico C
9 Camilo Muñoz Lara 8° Básico E
10 Vicente Tapia Díaz 8° Básico E
11 Samuel Riquelme Salinas 8° Básico E
12 Héctor Dintrans 8° Básico F
13 Matías Rojas Miranda 8° Básico E
14 Jaime Pereira Claro 8° Básico E
15 Diego Barraza Farías 8° Básico A
16 Álvaro Moya Canales 8° Básico A
17 Ricardo Arellano Toro 8° Básico E
18 Joaquín Machuca 8° Básico E
19 Matías Reyes Aguilera 8° Básico C
20 Tomás Nigborg 8° Básico F
21 Vicente Rifo 8° Básico E
22 Benjamín Belmar 8° Básico E
23 Benjamín Mestre Cortez 8° Básico D
24 Diego Lemus Arce 8º Básico F
25  
26  
27  
28  
29  
30  

Taller de fútbol Arqueros / Viernes 14:15 a 15:15 Horas

Nombre Curso
1 Vicente Adones Tapia Kínder A
2 Claudio Rosales Sánchez 1° Básico A
3 Víctor Cepeda Campos 1° Básico B
4 Maximiliano Sandoval Cortes 2° Básico A
5 Cristóbal Guevara Gálvez 2° Básico D
6 Matías Sepúlveda Fernández 2° Básico D
7 Felipe Galdámez 2° Básico A
8 Ángel Jiménez 3° Básico F
9 Alonso Quiloqueo González 3° Básico E
10 Tomás Veliz Riquelme 4° Básico E
11 Matías Fernández Muñoz 6° Básico D
12 Benjamín Lira Aguilar 7° Básico E
13 Ignacio Toledo Terán 7° Básico C
14 Joaquín Machuca 8° Básico E
15 Vicente Riffo 8° Básico E
16 Martina Venegas I Medio C
17 Diego Abadie Ortiz III Medio A
18 Jeremy Jiménez IV Medio C

Taller de Fútbol Varones I°-II° Medio / Lunes 16:50 a 17:50 Horas

Nombre Curso
1 Cristóbal Sobarzo I°A
2 Diego Flores I°A
3 Eduardo Pino I°A
4 Fernando Ortega I°A
5 Juan Pablo Sanhueza I°A
6 Ariel Mieres I°A
7 Tomás Galaz I°B
8 Guillermo Luna I°B
9 Sebastián Acuña I°C
10 Ángel Mancilla I°C
11 José Saavedra I°C
12 Rodrigo Rabí I°C
13 Vicente Oteiza I°C
14 Matías Soto I°C
15 Cristóbal Guerrero I°C
16 Isaí Gaete I°D
17 Maximiliano Fernández I°D
18 Nicolás M. I°D
19 Luciano Fernández I°D
20 Benjamín Leyton I°D
21 Matías Chamorro I°D
22 Benjamín Curihuentro I°D
23 Agustín Fuentes I°D
24 Ítalo Macchiavello I°E
25 Amaro Peña I°F
26 Benjamín Durán I°F
27 Alfredo Ramos I°F
28 Javier Bustos II°A
29 Nahuel Sanhueza II°D

Taller de Fútbol Varones III° - IV° Medio / Lunes 17:50 a 18:50 Horas

Nombre Curso
1 Diego Abadie III°A
2 Benjamín Benavides III°A
3 Ivan Martinez III°A
4 Sebastian Gonzalez III°B
5 Cristobal Girón III°B
6 Isaac Quezada III°E
7 Nicolas Balmaceda  
8 Alonso Fuentes II°B
9 Sebastian Ayala IV°B
10 Jeremy Jimenez IV°C