Seleccionar página

Voleibol

Escuela Cursos Días Horario Lugar Profesor
Voleibol 5º- 6º Básicos Damas Lunes 15:45 a 16:45 Cancha Nº 3
Voleibol 7º- 8º Básicos Damas Lunes 16:45 a 17:45 Cancha Nº 3
Voleibol Ens. Media Varones Lunes 17:50 a 18:50 Cancha Nº 3
Voleibol 5º-8º Básicos Varones Martes 15:45 a 16:45 Cancha Nº 3
Voleibol Iº- IIº Medio Damas Martes 16:50 a 17:50 Cancha Nº 3
Voleibol IIIº- IVº Medio Damas Martes 17:50 a 18:50 Cancha Nº 3

Alumnos:

Taller de Voleibol Damas 5°-6° Básicos / Lunes 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Valentina Lincopí 5°A
2 Amanda Campos Díaz 5°A
3 Florencia Jofré Provoste 5°C
4 Martina Morales Vega 5°C
5 Antonella Reyes Hernández 5°D
6 Fernanda Malagueño 5°D
7 Antonella Montero 6°A
8 Isidora Negrete Moreno 6°B
9 Antonella Pastore Contreras 6°B
10 Carolina Escobar Allendes 6°B
11 Fernanda Gallardo Concha 6°B
12 Catalina Vergara 6°B
13 Magdalena  Sasso 6°B
14 Miranda Machuca 6°C
15 Florencia González 6°C
16 Consuelo Toledo 6°C
17 Florencia Urbina 6°C
18 Florencia Lueiza Cáceres 6°C
19 Camina Sandoval Salinas 6°C
20 Valentina Contreras Sepúlveda 6º C
21 Antonia Carreño Sánchez 6°C
22 Emilia Leal Rivera 6°D
23 Carla González 6°D
24 Roció Ortega Espinoza 6°D
25 Antonia Rusque Pérez 6°D
26 Isidora Acevedo Núñez 6°F
27 Francisca Aranda Ríos 6°F
28 Antonella Araya Osorio 5ºF

 

Taller de voleibol Varones 5º - 8° Básicos / Martes 15:45 a 16:45 Horas

Nombre Curso
1 Simón Lavín Sepúlveda 5°F
2 Benjamín Coñoeman plaza 6°B
3 Farid Chacoff Roa 6°B
4 Diego Ávila Morales 6°B
5 Renato Suárez Vergara 6°C
6 Lukas Soto Espinoza 6°E
7 Benjamín Ávila Plaza 6°F
8 Agustín Ruiz Rodríguez 6°F
9 Matías Castillo López 6°F
10 Alonso Villagra Valenzuela 7°F
11 Vicente Galaz hueitra 8°F

Taller de Voleibol Damas 7° - 8° Básicos / Lunes 16:45 a 17:45 Horas

Nombre Curso
1 Isidora Jiménez Rojas 7°D
2 Antonia Lillo López 7°D
3 Trinidad Arenas Andrade 7°E
4 Fiorella Gotelli Antinao 7°E
5 Isidora Méndez Liberona 7°E
6 Catalina Ramírez Hernández 7°E
7 Paula Aburto Morales 7°E
8 Isidora Ordenes Labra 7°F
9 María Jesús Meza 7°F
10 Nataly Jaña Escobar 7°F
11 Tamara Ríos Palma 7°F
12 Florencia Acosta Saavedra 7°F
13 Sofía González Muñoz 8°F
14 Yancara Flores Rojas 8°F
15 Sofía Daza Cornejo 7º E
16 Josefa Buch 7º A

Taller de Fútbol Damas I° - II° Medio / Martes 16:50 a 17:50 Horas

Nombre Curso
1 Emilia Pacheco Muñoz I°A
2 Maira Adasme Becerra I°B
3 Antonia Bustamante Vergara I°B
4 Martina Venegas Ávila I°C
5 Catalina González Martínez I°E
6 Renata Pozo Vásquez I°E
7 Emilia Adonis  Ibáñez I°E
8 Antonia Nijborg Hormazábal I°E
9 Rocío Lorenzo Abrigo I°E
10 Isidora Romero Méndez I°F
11 Camila Videla de la Paz I°F
12 Millaray Almarza Guzmán II°A
13 Arielle Soto Espinoza II°A
14 Nathaly Llanos Álvarez II°A
15 Alaja Chacoff Roa II°B
16 Tamara González Morales II°B
17 Isidora Hernández Gómez II°B
18 Maite Solano Arias II°B
19 Constanza Arriagada Urrutia II°B
20 Isidora Miranda Díaz II°B
21 Carla Moya Canales II°D
22 Charlotte Muñoz Dávila II°D
23 María  Jesús Bustamante II°E
24 Catalina González Quintana II°E

Taller de Voleibol Damas III° - IV° Medio / Martes 17:50 a 18:50 Horas

Nombre Curso
1 Daphne Campos Díaz III°A
2 Constanza  Albornoz Cornejo III°A
3 Sofía Nanco Bustamante III°A
4 Catalina Erices Olea III°B
5 Constanza Oteiza Guzmán III°B
6 Paula Yáñez Vásquez III°C
7 Sofía Dávila Herrera III°C
8 Macarena Gutiérrez Lazcano III°C
9 Michelle Murúa Mallea III°C
10 Valentina Jaras Campos III°D
11 Martina  Araneda Vera III°D
12 Tiare Herrera Villanueva III°D
13 Consuelo Martínez Maldonado III°D
14 Darling  González Ramírez IV°A
15 Macarena Muñoz Toledo IV°A
16 Catalina Velásquez Carrasco IV°B

Taller de Voleibol Varones Enseñanza Media / Lunes 17:50 – 18:50 Horas

Nombre Curso
1 Juan pablo Sanhueza López I°A
2 Rodrigo Salvatierra Videla I°A
3 Ariel Mieres Soto I°A
4 Benjamín Ascueta Aranguiz I°E
5 Alfredo Ramos Núñez I°F
6 Matías Lincopí Escrich II°B
7 Sebastián Pino Padilla II°B
8 Danilo Ulloa Soto II°D
9 Vicente Riquelme Marchant II°D
10 Elián Sepúlveda Sauman II°E
11 Cristóbal Girón III°B
12 Diego Muñoz III°B
13 Benjamín Huequeman Ramírez III°B
14 Luis Felipe Cuadra III°C
15 Matías Ávila Plaza III°C
16 Hort Von Irmer Garrido III°C
17 Carlos Contreras Silva III°C
18 José Miguel Carreño III°C
19 Benjamín Paris González III°C
20 Vicente Bravo Chacón III°D
21 Isaac Quezada Fontalvo III°E
22 Matías Rozas Cornejo III°E
23 Vicente Rubilar Ramade III°E
24 Carlos Morales Vega IV°D
25 Javier Cornejo Fernández IIIº A